Subaru показала будущее своих универсалов – модель Levorg

Сегодня на Токийском автосалоне Fuji Heavy Industries Subaru показала прототип преемника модели Outback.

Старт продаж серийного Levorg запланирован на весну 2014 года. Универсал будет предлагаться с двумя типами двигателя: горизонтально-оппозитным мотором с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом с рабочим объемом 1,6 литра и 2-литровым агрегатом мощностью 300 «лошадей».

Заявлено, что первый будет демонстрировать средний расход топлива 5,7 л на 100 км, сохраняя при этом достойную динамику благодаря уменьшению рабочего объема двигателя в сочетании с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива. По расчетам конструкторов, одного топливного бака универсалу должно хватать без дозаправки для преодоления расстояния в 1000 километров.

Второй двигатель превращает Levorg в настоящий спортивный универсал, развивая 300 л.с. и крутящий момент 400 Нм при 2000 об/мин. Расход топлива заявлен 7,6 л/100 км (по JP08).

Оба двигателя агрегатируются с вариаторной трансмиссией Lineartronic с программой выбора режимов движения SI-DRIVE. Автомобиль получит фирменную систему полного привода Subaru Symmetrical All-Wheel drive в сочетании с доработанной системой динамической стабилизации (VDC).

Габариты Levorg: 4690 мм в длинy, 1780 мм в ширину и 1485 мм в высоту. Колесная база равна 2650 мм.

В силовой структуре кузова широко применяется высокопрочная сталь с пределом прочности 980 МПа. Автомобиль оснащается семью подушками безопасности в базовом оснащении, в том числе, впервые для японского рынка, коленной подушкой безопасности для водителя. Subaru Levorg получит систему предотвращения ДТП EyeSight последнего поколения с новыми стереокамерами, обладающими большими углами охвата и лучшей способностью распознавать цвета.

Подпишитесь на «За рулем» в