В Великобритании кур защитят с помощью светоотражающих жилетов

В Англии решили обезопасить от машин не только пешеходов, но и домашних птиц.

Британская фирма «Омлет» (omlet.co.uk), специализирующаяся на продаже аксессуаров для кур, выпустила светоотражающий жилет, призванный спасти пернатых, оказавшихся на проезжей части. Аксессуар предназначен для кур и петухов. По словам представителей фирмы, жилет изготовлен из «дышащего» материала Flectalon, аналогичного тому, который используют спортсмены. Он способен не только сделать кур заметнее, но и согреть, кроме того, он может эффективно отводить тепло, и, таким образом, активным несушкам не грозит перегрев. Покупателям предлагаются жилеты двух цветов — желтого и розового, цена одного жилета в пересчете на наши деньги составляет более 600 рублей, при покупке от двух жилетов полагается скидка. Создатели оригинального товара рассчитывают, что жители сельской местности по достоинству оценят предложения и защитят питомцев.

Производитель отмечает, что подобные жилеты способны не только спасти жизнь курице, но и избежать ДТП. К примеру, наезд мотоциклиста на скорости на крупную курицу или петуха вполне может вызвать аварию.

Напомним, летом 2012 года журнал «За рулем» объявил Год безопасности ЗР, и в рамках проекта было предложено обязать водителей в дополнение к аптечке и огнетушителю возить сигнальный жилет и норму эту закрепить в ПДД, как сделано во многих странах мира.

Подпишитесь на «За рулем» в