Ford покажет новый Mustang 5 декабря

Ford Mustang нового, шестого поколения будет рассекречен 5 декабря. Двухдверный заднеприводный спорткар станет намного легче, получит высокофорсированный турбированный мотор 2.3, заднюю многорычажную подвеску и порадует более качественными материалами отделки салона. Ford Mustang впервые будут официально продавать в России.

Американцы замерли в ожидании – Ford объявил о начале обратного отсчета времени до выхода совершенно новой модели Mustang, дебют которой назначен на 5 декабря. Событие это, вне всяких сомнений, знаменательное. Во-первых, именно в следующем, шестом поколении «Мустанг» отпразднует свое 50-летие (в 2014 году). А во-вторых, это будет переломный момент не только в количественном, но еще и в качественном смысле – легендарный спорткар получит заднюю независимую подвеску и как минимум один турбодвигатель, причем малолитражный, на четыре цилиндра! Интересно, если мотор перестанет «обгонять» шасси, сможет ли Mustang и дальше претендовать на гордое звание маслкара?

Фанатам мощных «Мустангов», однако, переживать не стоит: версии с атмосферными V6 3.7 (307 л.с.) и V8 5.0 (430 л.с.) останутся, как останется и механическая коробка передач. Хотя столь «диким», как прежде, Mustang уже не будет – главным образом, из-за перехода с заднего неразрезного моста на многорычажную подвеску. Компоновка по-прежнему будет классической – с передним продольным расположением силового агрегата и задним приводом. Важно отметить, что купе и кабриолет станут намного легче, чем сейчас, порадуют более премиальным оснащением и качественным салоном.

Поскольку новый Ford Mustang станет «цивилизованнее», значительно экономичнее и экологичнее, его (вслед за такими «американцами», как Chevrolet Camaro и Corvette, которые не так давно вернулись в Старый Свет) начнут официально продавать также на территории Европы и России.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв