Alpina B4 представили в Токио

Малосерийный автопроизводитель спорткаров из Бухлое представил свое новое купе Alpina B4 Biturbo на Токийском автосалоне.

Место для премьеры нового купе было выбрано не случайно. Для Alpina, которая производит в год около 2000 автомобилей класса ультра-премиум, японский рынок является третьим по важности. Поэтому на стенде был представлен автомобиль в праворульном исполнении.

Alpina B4 имеет тот же силовой агрегат, что и Alpina B3 Biturbo. Это 3-литровая рядная «шестерка» Twin Turbo, выдающая 410 л.с. и 600 Нм крутящего момента, агрегатированная со спортивным 8-ступенчатым «автоматом» с функцией SWITCH-TRONIC.

Как и у седана B3, разгон до 100 км/ч занимает у Alpina B4 всего 4,2 с, а максимальная скорость равна 317 км/ч. При сдержанном стиле вождения спорткар демонстрирует впечатляющую экономичность, потребляя около 7,6 л 98-го бензина на сотню километров пробега. Как и остальные модели марки, купе получило адаптивную подвеску. Среди косметических отличий новинки — передняя «губа» бампера и спойлер багажника новой формы, четыре выхлопные трубы и колесные диски эксклюзивного дизайна Alpina с шинами Michelin Pilot Super Sports.

Подпишитесь на «За рулем» в