Ченнинг Татум спародировал шпагат Ван Дамма на грузовиках

Звезда Голливуда Ченнинг Татум записал видеоролик – пародию трюка Жана-Клода Ван Дамма, исполнившего поперечный шпагат на движущихся грузовиках Volvo.

Рекламный ролик грузовых автомобилей Volvo под названием «Эпический шпагат» очень популярен в Интернете. За неделю с момента премьеры его посмотрели почти 40 миллионов пользователей. В ролике Жан-Клод Ван Дамм выполняет поперечный шпагат стоя на зеркалах двух разъезжающихся в стороны грузовых автомобилей Volvo, демонстрируя тем самым точность управления и плавность хода тягачей.

Ченнинг Татум откликнулся на трюк Ван Дамма своим вариантом – на съемочной площадке нового сериала 22 Jump Street, в котором Татум играет главную роль, он балансирует на двух тележках для раздачи блюд, которые толкают два ассистента. Ролик называется по имени героя Татума – полицейского Дженко, который произносит фразу «Окончить школу – нелегкая задача, но именно поэтому мое тело теперь бросает вызов законам физики, а сознание дает возможность сделать самый эпический из всех шпагатов». Во время «шпагата» на экране идут титры: «это испытание демонстрирует стабильность и точность тележек на площадке 22 Jump Street».

Настоящий «Эпический шпагат» стал шестой серией в череде оригинальных рекламных роликов компании Volvo Trucks, в одном из которых тягачом управлял хомяк, в другом — фильме «Крюк», глава Volvo Trucks Клаэс Нильссон стоял на передней панели Volvo FMX, подвешенного в 20 метрах над землей, а в ролике «Трюк балерины» эквилибристка балансировала между двумя движущимися по дороге грузовиками Volvo FH.

Подпишитесь на «За рулем» в