Стартовали продажи обновленного Land Cruiser Prado

Начиная с этой субботы, во всех салонах официальных дилеров Toyota на территории России и республики Беларусь начнутся продажи обновленного Land Cruiser Prado, доступного теперь в восьми вариантах комплектаций. Цены на обновленный внедорожник стартуют с отметки 1 723 000 рублей.

Land Cruiser Prado получил современные светодиодные фары ближнего света, дневные ходовые огни, новую радиаторную решетку и передний бампер.

Основные изменения в интерьере относятся к дизайну центральной консоли. На нее переместились джойстик и клавиши управления трансмиссией, электронными ассистентами и регулировки жесткости подвески. Мультимедийная информационно-развлекательная система получила цветной TFT-дисплей. На него проецируется картинка с камеры заднего обзора, а также теперь отображаются и такие показатели, как угол крена.

Toyota Land Cruiser Prado доступен с 4-литровым бензиновым двигателем V6 (282 л.с.), четырехцилиндровым турбодизелем объемом 3 литра (173 л.с.) и 2.7-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором (163 л.с). Все двигатели агрегируются 5-ступенчатой ​​автоматической трансмиссией, для двигателя объемом 2.7 л также доступны 5-ступенчатая механическая и 4-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Land Cruiser Prado получил систему слежения за мертвыми зонами (Blind Spot Monitor) и контроля положения буксируемого прицепа (TSC) или трейлера. Система BSM с помощью индикатора в зеркалах и звукового сигнала предупреждает водителя о наличии других транспортных средств в мертвой зоне зеркал заднего вида. Система TSC отслеживает стабильность движения буксируемого прицепа и позволяет в случае сильного бокового ветра или при других неблагоприятных условиях откорректировать траекторию его движения.

Для обновленного Land Cruiser Prado предлагается 8 различных комплектаций, при этом автомобиль по-прежнему доступен как в пятиместном, так и в семиместном исполнениях.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser Prado (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Уважаемые издатели журнала! А почему бы вам не свести в тесте Прадо и Хейвал Н9??? Всем будет очень интересно.

+7