Автомобилист сам «напечатал» себе права

Сотрудники ДПС ГИБДД УВД по Южному округу города Москвы на ул. Кантемировская у дома 60 при проверке документов у водителя засомневались в подлинности предъявляемого документа. Оказалось не напрасно — исследование выявило, что водительское удостоверение было напечатано... на струйном принтере, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

21 ноября в при проверке документов водитель предъявил инспектору права, изготовленные «не по технологии предприятий, выпускающих аналогичную продукцию на территории РФ, а способом цветной струйной печати». Для дальнейшего разбирательства водитель, 42-летний житель столицы, был доставлен в ОМВД по району Москворечье-Сабурово.

В этот же день на Варшавском шоссе у дома 170 предъявленное водителем удостоверение также вызвало у сотрудников ГИБДД подозрение в подлинности. Водитель, 21-летний безработный москвич, был доставлен в ОМВД по району Южное Чертаново. В ходе проведенного исследования выяснилось, что водительское удостоверение поддельное. По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Подпишитесь на «За рулем» в