Депутат Мособлдумы задержан за «пьяную» езду с поддельными правами

В субботу, около 5 утра, депутат Мособлдумы Кирилл Жигарев, возглавляющий подмосковное отделение ЛДПР, был задержан в Москве за «пьяную» езду. При проверке документов оказалось, что права у него поддельные.

В субботу, около 5 утра, сотрудники ДПС на улице Удальцова остановили для проверки автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Проведенное освидетельствование выявило у водителя наличие алкоголя 0,38 промилле, сообщает РИА Новости. Кроме того, инспекторов сразу насторожил вид предъявленного водительского удостоверения. И действительно, дальнейшая проверка показала, что оно сделано на копировальном устройстве.

На нарушителя составили административный протокол, а материалы об использовании поддельного водительского удостоверения передали для принятия процессуального решения в территориальное подразделение Следственного комитета. Отметим, что депутату Кириллу Жигареву всего 25 лет, он старший сын депутата Госдумы Сергея Жигарева, также входящего во фракцию ЛДПР. По сведениям «Комсомольской правды», год назад младший Жигарев уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

В минувший четверг на Кантемировской улице инспектор ДПС во время проверки документов у водителя также засомневался в подлинности предъявленного удостоверения. Оказалось, не напрасно — исследование выявило, что водительское удостоверение было напечатано на струйном принтере.

Подпишитесь на «За рулем» в