Обновленный Audi A1 замечен в заряженной версии S1

Папарацци сняли заряженный хэтчбек Audi S1 Sportback без камуфляжа. У замеченного прототипа новая светотехника, которая также достанется остальным модификациям Audi A1. Премьера рестайлингового Audi A1 и нового S1 ожидается в марте 2014-го на Женевском автосалоне.

Audi S1, то есть заряженную версию компактного хэтчбека A1, мы уже видели не раз – немцы давно тестируют эту модель на дорогах общего пользования. Но обойти стороной последние шпионские снимки самой маленькой «эски» в линейке Audi мы не смогли: во-первых, машина впервые показалась без камуфляжа, а во-вторых, она дает нам представление о том, какими станут остальные A1 после планового обновления.

Первым делом обращаешь внимание на новую оптику, причем если фонари у запечатленного S1 Sportback просто с иной, светодиодной «начинкой», то фары – еще и отличной от теперешней формы. Также рестайлинговые «а-первые», как видно, получат слегка видоизмененную шестиугольную решетку радиатора. Ну а передние «трапеции» воздухозаборников в стиле Audi RS (правый – пластиковая заглушка) и четыре круглых выпускных патрубка, соседствующих с «диффузором», – прерогатива будущей мощной модификации S1.

Что до техники, то Audi S1 получит двухлитровый четырехцилиндровый турбомотор от мелкосерийного Volkswagen Polo R WRC, причем такой же отдачи – 220 л.с. и 350 Нм (он же установлен в Volkswagen Golf GTI). Однако агрегатироваться он станет не только с МКП, но и с 7-ступенчатой роботизированной КП S Tronic о двух сцеплениях, привод будет исключительно полным (quattro с многодисковой муфтой Haldex, подключающей по команде электроники колеса задней оси). Разгон с нуля до 100 км/ч у Audi S1 займет примерно 6 секунд, а максимальная скорость хот-хэтча приблизится к 250 км/ч.

Предполагается, что обновленный хэтчбек Audi A1 почтит своим присутствием мартовский автосалон в Женеве. Не исключено, что в Швейцарии покажут и полноприводный S1.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв