FIAT Ducato показали в десятках исполнений, а новый Doblo привезут в Россию в 2015 году

Компания FIAT собрала отечественных доработчиков своих коммерческих автомобилей в Сокольниках, где они представили разнообразную линейку модификаций грузопассажирского фургона Ducato. Глава российского представительства FIAT Джорджио Горелли рассказал, что в 2015 году в России будут продавать совсем новый «каблучок» Doblo.

Успешная коммерческая машина FIAT Ducato, как говорят ее производители, просто создана, чтобы строить на ее базе всевозможные варианты исполнения: от автомобилей скорой помощи и маршруток до роскошных апартаментов класса люкс на колесах. В качестве зрителей на выставку в Сокольниках пригласили дилеров FIAT. Ведущие кузовные фирмы усадили продавцов за «парты» и в течение нескольких дней подробно рассказывали об устройстве машин, тонкостях их эксплуатации, возможностях и преимуществах того или иного исполнения.

Послушать и подивиться было чему. Например, социальному такси, способному мгновенно загружать людей в инвалидной коляске с помощью быстрой современной подъемной платформы. Вариант «Комби» с сиденьями-трансформерами на втором ряду понравится не только бригаде слесарей, но и частным владельцам, ведь салон легко превращается в уютное 4-местное спальное купе.

Самое большое число вариаций — за грузовыми модификациями, автобусами, маршрутками. Поскольку новый «Дукато» относительно прежнего стал более надежным, то такое число трансформаций и предложений вполне оправданно. Маршрутка Ducato призвана обслуживать пассажиров, не просясь в ремонт, много лет подряд. Разработчики уверяют, что такой вариант – выгодное вложение средств в технику.

Успех модели на нашем рынке подтвердил глава представительства FIAT в России Джорджио Горелли. Если в 2012 году компания реализовала четыре тысячи машин, то в этом – уже семь тысяч, и останавливаться на достигнутом не собирается. Правда, на вопрос о перспективах сборочного завода в России и его роли в дальнейшем росте продаж Джорджио Горелли не ответил, однако заверил, что машина и без того обладает недюжинным рыночным потенциалом, и рассказал, что в 2015 году FIAT намерен привезти в Россию совсем новый «каблучок» Doblo.

А вот в целесообразности поставок в Россию полноприводных версий FIAT Ducato итальянцы сомневаются – дескать, кругом асфальт и буксовать негде. Однако готовы прислушаться и к дилерам, и к нам с вами, дорогие читатели. Если полный привод добавит к цене автомобиля 7 тысяч евро, будут ли его покупать? Высказать свои соображения по этому поводу вы можете в опросе, размещенном ниже. Ответы мы обещаем передать в представительство FIAT.

[poll id="424"]

[poll id="425"]

Подпишитесь на «За рулем» в