Голый хулиган расстрелял автомобили на 200 000 долларов

Полиция американского города Хьюстон (штат Техас) арестовала голого преступника, расстрелявшего люксовый автопрокат на 200 000 долларов после того, как ему отказали в бесплатном бензине на заправке по соседству.

Пока неизвестно, был ли арестованный психически болен, но все произошедшее напоминало сцену из трэш-боевика. Действовавший или из хулиганских побуждений, или в припадке безумия чернокожий мужчина по имени Уго Иебу сначала разгромил магазинчик на заправочной станции Shell, а затем достал из салона своего автомобиля ружье и переключился на расположенный через дорогу, в торговом центре The Galleria салон проката люксовых авто. Расстреляв несколько машин, он разделся и завершил представление, прыгая голышом на капоте одного из спорткаров.

До того как полиция смогла задержать его, он успел расстрелять ветровые стекла в нескольких припаркованных автомобилях, в том числе Rolls-Royce, Aston Martin Rapide, Fisker Karma, Lamborghini и Mercedes-Benz SL. Издание Houston Chronicle сообщает, что, по словам менеджера салона, преступник несколько минут бегал по улице, ломая автомобили. «Он выглядел нормальным, но я уверен, что он был под кайфом». Учитывая, что нормальному человеку вряд ли придет в голову бегать голышом с дробовиком в руках, c менеджером трудно не согласиться.

По оценке сотрудников автосалона, устранение повреждений, нанесенных пяти автомобилям, обойдется в 200 000 долларов, оценка еще трех пострадавших машин пока не завершена. Ну а «герой дня», уже полностью одетый и без ружья, сейчас пребывает в полицейском участке.

Подпишитесь на «За рулем» в