Первой в России кафедре автодизайна – 20 лет

Кафедра автомобильного дизайна Университета машиностроения (МАМИ) празднует 20-летний юбилей. На посвященный этому событию праздник, который пройдет 30 ноября, соберется элита российского автомобильного дизайна и представители зарубежных дизайн-студий из Audi, Volkswagen, BMW, АВТОВАЗа. В МАМИ в этот день откроется выставка работ выпускников прошлых лет «Ретроспектива кафедры «Дизайн» и состоится серия мастер-классов по технологии автомобильного дизайна

Ключевым событием празднования юбилея кафедры станет конференция «Дизайнеры МАМИ – 20 лет в мировой автоиндустрии», в которой примут участие руководитель отдела дизайн-исследований Audi в Мюнхене Клеменс Росснагель, директор по дизайну АВТОВАЗа Стив Маттин, шеф-дизайнер АВТОВАЗа Томас Бигвуд, президент центра промышленного дизайна и инноваций «Астра Росса» Владимир Пирожков, автор более 40 проектов интерьеров автомобилей, яхт и самолетов Святослав Саакян, завкафедрой дизайна МАМИ, старший вице-президент «Автотора» Александр Сорокин и еще около 70 дизайнеров, среди которых выпускники и студенты кафедры дизайна МАМИ.

Кроме того, 30 ноября в МАМИ пройдет выставка работ выпускников прошлых лет «Ретроспектива кафедры «Дизайн», а также серия мастер-классов по технологии автомобильного дизайна: в режиме реального времени студенты кафедры продемонстрируют эскизное проектирование, 3D-моделирование и создадут макет автомобиля из промышленного пластилина.

Кафедра «Дизайн» Университета машиностроения – одно из ведущих учебных подразделений в своей области, ее авторитет признан не только в России, но и за рубежом. За прошедшие годы кафедра выпустила более 200 дипломированных специалистов, которые сегодня с успехом трудятся в десятках автомобильных концернов по всему миру.

Подпишитесь на «За рулем» в