Появилось видео момента аварии Пола Уокера

Камера видеонаблюдения зафиксировала момент катастрофы Porsche, в котором находился актер Пол Уокер, в минувшую субботу погибший в Калифорнии. Ролик опровергает предположения о том, что автомобиль звезды фильмов «Форсаж» мог участвовать в гонках стритрейсеров.

Американской телевизионной программе omg! INSIDER удалось получить видео с камеры видеонаблюдения, запечатлевшей момент удара в дерево суперкара Porsche Carrera GT, на пассажирском сиденье которого был актер Пол Уокер – звезда фильмов «Форсаж». Само место происшествия скрыто за деревьями, но на видео можно рассмотреть столб пыли, поднимающийся после удара, и через короткое время клубы дыма от вспыхнувшего автомобиля.

За рулем Porsche Carrera GT был близкий друг Уокера Роджер Родас, сам Уокер находился в Санта-Кларите для участия в благотворительном мероприятии, которое проводилось с участием тюнинговой фирмы Always Evolving, в которой он был инвестором, а Родас президентом. Поездка на Porsche Carrera GT была спонтанной, по свидетельству очевидцев, Родас, наблюдавший за неудачными попытками одного из работников загнать Porsche в гараж – автомобиль все время глох, сам сел за руль, после чего Уокер попросил его прокатить на суперкаре вокруг квартала.

Катастрофа произошла в 500 метрах от гаража Always Evolving, и участники благотворительного шоу, и друзья Уокера и Родаса первыми прибыли на место аварии, пытаясь потушить пожар, некоторых из них полицейским пришлось оттаскивать от горящего автомобиля.

По мнению omg! INSIDER, последнее видео может опровергнуть появившиеся предположения о том, что Родас и Уокер соревновались с другим автомобилем, что могло стать причиной ДТП.

Накануне голливудский таблоид TMZ со ссылкой на источники, близкие к Always Evolving, сообщил, что причиной смертельного ДТП могла стать утечка жидкости гидроусилителя рулевого управления. По словам источников, на месте происшествия остались следы разбрызганной жидкости, тянущиеся за автомобилем, после чего, непосредственно перед местом удара, видны прямые тормозные следы. По мнению источников, это может свидетельствовать о том, что Родас не терял контроля над суперкаром: произошел отказ рулевого управления.

Подпишитесь на «За рулем» в