В Казахстане начали выпускать грузовики IVECO

Группа компаний AllurGroup запустила новую линию по производству и сборке тяжелых грузовых автомобилей IVECO 682 в Костанае на производственной площадке «СарыаркаАвтоПром». Новая сборочная линия добавилась к линии PowerDaily, производящей в Казахстане коммерческую технику под итальянской маркой с марта 2013 года.

Старту сборки тяжелых грузовиков IVECO 682 в Костанае была посвящена торжественная церемония, в рамках которой главный операционный директор IVECO S.p.A Франко Фузиняни и первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан Альберт Рау заявили о расширении партнерских отношений между итальянской компанией и предприятием «СарыаркаАвтоПром» (входит в ГЕ AllurGroup). Новая сборочная линия добавилась к существующей линии IVECO PowerDaily, производящей коммерческую технику с марта 2013 года.

Грузовик IVECO 682 – мощная и солидная модель, отвечающая всем канонам надежности и безопасности, говорится в сообщении AllurGroup. Грузоподъемность автомобиля – 20 тонн. Кабина, аналогично кабине магистрального тягача Stralis, при столкновении способна для защиты водителя смещаться назад на 50 сантиметров. Рулевое управление с гидроусилителем и двойной пневматической тормозной системой обеспечивает высокую маневренность.

AllurGroup – официальный дистрибьютор SsangYong, ZAZ, Peugeot, IVECO. На заводе «АгромашХолдинг» и производственных площадках «СарыаркаАвтоПром», входящих в состав AllurGroup, собираются автомобили ZAZ, SsangYong и Peugeot, а также техника IVECO. В целом группа автомобильных компаний AllurGroup и производственные площадки «АгромашХолдинг» и «СарыаркаАвтоПром» собрали в 2012 году 2581 легковой автомобиль – в 2,9 раза больше, чем в 2011 году.

Подпишитесь на «За рулем» в