86-летняя пенсионерка на Renault Clio перепрыгнула через разведенный мост

В Великобритании 86-летняя женщина по неизвестной причине заехала на поднимающееся крыло разводного моста и, продолжив движение на небольшой скорости, свалилась на вторую часть сооружения. Пенсионерку пришлось извлекать из машины бригаде спасателей, к счастью, она отделалась мелкими травмами.

В британском городе Пул в минувшую пятницу произошло ДТП, которое заставило поволноваться персонал, обслуживающий разводной мост Twin Sails («Два паруса»). Около 11:30 по местному времени, несмотря на мигающие красные огни, предупреждающие о начале подъема моста, серебристый Renault Clio продолжил движение. Несмотря на то, что служащие успели остановить подъем моста, автомобиль сбил барьер, заехал на край поднимающейся части, после чего рухнул вниз. Скорость автомобиля, по словам очевидцев, составляла порядка 20 миль в час (30 км/ч). Машина приземлилась на второе крыло моста, упав на крышу с высоты два метра.

86-летняя пенсионерка, управлявшая машиной, к счастью, отделалась незначительными травмами и была отправлена в больницу. Разводной мост после инцидента был закрыт для проезда в течение 4 часов, записи с камер видеонаблюдения показали нормальную работу предупреждающих огней и поднимающихся барьеров.

Напомним, что в прошлом месяце на границе Швейцарии с Францией автомобиль Audi на большой скорости врезался в ограждение, после чего пролетел по воздуху 45 метров и приземлился на стоянке на другой стороне границы. Водитель-француз чудесным образом остался жив, преодолев в общей сложности путь в 75 метров, после того как отвлекся на настройки навигатора GPS.

Подпишитесь на «За рулем» в