В ДТП с фурой пострадали члены команды КВН

Утром 9 декабря в Иссинском районе Пензенской области на 378-м км дороги Нижний Новгород — Саратов столкнулись микроавтобус Hyundai, в котором возвращались с выступления в Нижнем Новгороде члены команды КВН «Сборная Саратовского государственного технического университета», и грузовик MAN. По предварительным данным, в аварии погибли водитель и два пассажира микроавтобуса, пятеро пострадавших находятся в больнице. Причины аварии выясняются.
Фото с сайта ГУ МЧС по Пензенской области

Согласно сообщению пресс-службы УМВД России по Пензенской области, о том, что на 378-м километре дороги Нижний Новгород – Саратов в районе села Симанки столкнулись микроавтобус Hyundai с номерами Саратовской области и грузовой MAN с номерами Курской области, стало известно 9 декабря в 9.25, когда информация поступила в дежурную часть полиции Иссинского района. По предварительным данным, в результате ДТП погибли три человека – водитель микроавтобуса 1968 года рождения и два молодых человека 1992 и 1993 годов рождения, все жители Саратовской области. Пять человек госпитализированы в больницу города Рузаевки республики Мордовия.

Предварительно причиной аварии называют то, что водитель микроавтобуса выехал на полосу встречного движения. На месте события сейчас работают сотрудники полиции, выясняя все обстоятельства происшествия.

ИА «ПензаИнформ» сообщило, что в аварии пострадали члены команды КВН «Сборная Саратовского государственного технического университета», которые принимали участие в межрегиональном финале нижегородской лиги «КВН плюс» в воскресенье, 8 декабря.

Подпишитесь на «За рулем» в