Kia Soul получит новую версию

Компания Kia Motors America анонсировала выход эксклюзивного Soul Red Zone special edition. Североамериканский Soul в таком «издании» преобразился только стилистически. Всего Kia выпустит две тысячи таких машин. Поставки ожидаются в первом квартале 2014 года.

Новая версия Red Zone special edition кроссоверообразного хэтчбека Kia Soul последнего поколения – это еще не серийная «зажигалка» Trackster. Но для первой спецсерии второго «Соула» – недурно! А еще, мы полагаем, данная машина, тираж которой лимитирован двумя тысячами экземпляров (для рынка Северной Америки), – этакая лакмусовая бумажка: если Red Zone «пойдет», то это наверняка станет сигналом для создания пятидверки по образу и подобию Nissan Juke NISMO.

Стандартные 166-сильный атмосферный мотор 2.0 GDI и 6-ступенчатая автоматическая КП, передний привод – по технике тут изменений ноль. Однако благодаря всего нескольким новым штрихам и красным акцентам в экстерьере Soul стал еще ярче! Чуть видоизмененные «шрайеровская» фальшрадиаторная решетка, «намордник» переднего бампера и боковые «юбки» плюс иное оформление нижней секции заднего бампера с псевдодиффузором и эксклюзивные 18-дюймовые колесные диски – основные преобразования, которые видны снаружи.

Внутри спецсерии с черным салоном контрастируют алые прострочка на руле и козырьке приборной панели, набалдашник селектора АКП, окантовка напольных ковриков, а также декоративные элементы дефлекторов обдува и динамиков акустической системы.

Первые «кроссоверы» Kia Soul спецсерии Red Zone special edition прибудут к североамериканским дилерам уже в первом квартале следующего года. А нам остается надеяться на ажиотажный спрос и позитивное решение топ-менеджмента Kia относительно подготовки «Соула» погорячее.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Soul (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Soul  2011
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Компактный, но просторный внутри. Для рослого самое то. Ни разу не ломался. 2 года катался в Москве, далее по Черногории, по горам и серпантинам. Скорости тут ограниченные, так что управляемость особо не испытаешь. Климат-контроль работает все годы отменно. Здесь гарантия на них 7 лет, но хотя московскую сервисную книжку признали, но только на срок до 5 лет, как и в России.

Недостатки:

Иногда кажется, что реальных 126 сил нет, судя по динамике разгона, возможно, из-за Евро 4. Но с максималкой (проверена на пути из России через Европу) проблем нет. Пару раз загорался индикатор неисправности ESP, но вскоре (через пару дней) гас сам собой.

Комментарий:

Пробег не большой. Ни тормозные колодки, ни резину еще менять нужды не было. Ест резину равномерно,правда, использую два комплекта летний и зимний.

+12