Рейтинг самых нелепых автомобилей рунета

Специалисты AVITO Авто подготовили подборку самых курьезных автомобилей, выставленных на продажу в ноябре 2013 года.

Похожий скорее на луноход, чем на автомобиль, вседорожник «Панклендер» собран на базе обычного Nissan Maxima. В результате тюнинга этот автомобиль получил усиленную раму, увеличенные катки, кроме того, специалисты по доводке подключили ему задний мост. Согласно объявлению, уникальный экземпляр находится в идеальном техническом состоянии и ждет нового владельца в Бийске. За полноприводное чудо придется выложить 1,5 млн рублей.

Однажды поймав на себе «взгляд» кабриолета Spyker C8, вы уже не сможете о нем забыть. Необычное расположение и форма передних фар делают «морду» автомобиля весьма забавной. Машина привезена из Европы и пока не имеет пробега по России. Продавец гарантирует наличие сервисной книги с полной историей обслуживания, а также сертификата качества от экспертов фирмы CEBIA (Dekra). Автомобиль полностью укомплектован, и 344 лошадиные силы под его капотом ждут покупателя в Казани. Цена – 10 млн рублей.

«Мессершмитт» KR-175 «прописан» в Санкт-Петербурге. Эксклюзивная модель, находящаяся в рабочем состоянии, участвовала в съемках нескольких фильмов и является единственной в России. Согласно объявлению, все запчасти на автомобиле родные, цена – 1,5 млн рублей.

Ранее специалисты AVITO Aвтo составили рейтинг самых доступных спорткаров.

AVITO Авто – сайт автомобильных объявлений, который ежемесячно посещают более 15 миллионов уникальных посетителей. Пользователи AVITO Авто размещают каждый день свыше 70 000 новых объявлений, из которых около 50 000 – автомобили с пробегом. Всего за минуту четыре автомобиля находят на сайте новых владельцев, и каждый час здесь совершается более 276 сделок с подержанными автомобилями.

Подпишитесь на «За рулем» в