На Москву движется ледяной дождь

Арктический антициклон, принесший в Москву морозную погоду, уступит место атмосферному фронту атлантического циклона. Столицу ожидает резкая перемена погоды: на смену ясному небу придут снег, метель и значительное повышение температуры воздуха. Увеличится вероятность ледяного дождя и гололеда, сообщают meteonovosti.ru.

Погодные изменения ожидаются вечером в среду. Снегопад на северо-западе города начнется после 18 часов, а затем он распространится на всю столицу. После 22 часов снегопад усилится и продолжится всю ночь. Видимость уменьшится до 1000 метров, порывы ветра в столице усилятся до 15 м/с, местами закружат метели. В начале ночи температура в Москве опустится до —10 градусов, по области до —13 0. Затем при юго-западном ветре температура начнет расти и к 6 утра повысится до —4..—5 градусов. За ночь высота снега может увеличиться на 2—9 см.

За счет того, что теплый воздух слоями станет вклиниваться в морозный, в утренние часы 12 декабря снег в Москве перейдет в осадки в виде ледяного дождя, образуется гололед, местами сильный. Неблагоприятные явления погоды могут привести к проблемам на автомагистралях. Гололедные явления сохранятся в течение 6—8 часов.

Похолодание принесло затруднения в движении автотранспорта. Вчерашний вечер 10 декабря, по данным Яндекса, отметился десятибалльными пробками не только в Москве, но и в Екатеринбурге, Перми, Краснодаре, Волгограде и Самаре.

Подпишитесь на «За рулем» в