Украинский «Богдан» расширяет линейку JAC

Не успел завод «Богдан», расположенный в Черкассах, начать производство китайских автомобилей JAC, как уже объявляет о расширении производства. К седану J5 и кроссоверу S5 в следующем году добавится бюджетный седан J3, цена которого составит 65 000 гривен, или 8000 долларов.

Седан J3, который в будущем году начнет выпускать украинский «Богдан», должен стать конкурентом Geely CK и ZAZ Sens. Уже в «базе» JAC J3 комплектуется подушкой безопасности, ABS, кондиционером и магнитолой, центральным замком, трехточечными ремнями, ГУРом, регулируемой рулевой колонкой, электростеклоподъемниками всех дверей и электрозеркалами. Автомобиль будут производить как для Украины, так и для рынков СНГ.

Автомобиль оснащен 99-сильным двигателем объемом 1,3 л и 5-ступенчатой МКП. Пятиместный седан располагает 458 литрами багажного отделения и 45-литровым бензобаком. В смешанном цикле JAC J3 расходует 5,2 литра бензина, пишет украинский сайт autosveet.ua.

Напомним, на заводе корпорации «Богдан» в Черкассах на прошлой неделе стартовала сборка автомобилей китайского бренда JAC, сообщает официальный сайт украинского производителя. На мощностях предприятия будут выпускать две модели: седаны JAC J5 и кроссовер S5.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о JAC J5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв