В Сети появилось фото российского Datsun без камуфляжа

В открытой группе Just Lada в социальной сети «ВКонтакте» опубликована фотография автомобиля, подписанная «Русский народный DATSUN собственной персоной». Официальный дебют российской модели Datsun должен состояться в начале 2014 года.

Напомним, ранее на страничке этой же группы Just Lada в соцсети «ВКонтакте» были опубликованы фото концепта NKD-2195 — прототип седана новой японской марки, который будет выпускаться на АВТОВАЗе. На днях вице-президент Nissan Винсент Кобе, возглавляющий марку Datsun, в интервью газете «Ведомости» сообщил, что российскую модель Datsun представят в начале 2014 года. По словам Кобе, дизайнерская философия автомобилей, произведенных для Индии, Индонезии, России и Южной Африки, будет единой, «но в том, что касается начинки, общего будет очень мало».

В ноябре появилась информация, что продажи автомобилей «Датсун» в России стартуют в апреле 2014 года. Автомобиль, производство которого начнет АВТОВАЗ, будет реализовываться через сеть из 25 дилерских центров. Цена российского Datsun, как уверяет Винсент Кобе, не превысит 400 000 рублей.

В России под кузовом с шестиугольной решеткой радиатора Datsun окажется платформа Lada Kalina/Granta, что, к слову, читается в обводах кузова автомобиля, запечатленного на «шпионской» фотографии. О других подробностях проекта Datsun – в статье Кирилла Милешкина «Страна восходящего Датсуна».

Подпишитесь на «За рулем» в