Сегодня суд рассмотрит дело депутата ЛДПР, задержанного за «пьяную» езду

Сегодня мировой суд Москвы рассмотрит административные материалы в отношении депутата Мособлдумы от ЛДПР Кирилла Жигарева, который месяц назад был задержан за то, что в нетрезвом виде управлял автомобилем.

Мировой судебный участок номер 182 рассмотрит 18 декабря административные материалы в отношении депутата Мособлдумы от ЛДПР Кирилла Жигарева, задержанного за «пьяную» езду на автомобиле, сообщает РИА Новости.

Напомним суть дела: рано утром 23 ноября сотрудники ДПС на улице Удальцова остановили для проверки автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Проведенное освидетельствование выявило у водителя наличие алкоголя 0,38 промилле. Кроме того, выяснилось, что предъявленное водительское удостоверение фальшивое, так как сделано на копировальном устройстве.

Административное дело в отношении Жигарева возбуждено по части 3 статьи 12.8 КоАП, ему грозит ответственность в виде ареста от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. И это только за «пьяную» езду. Проверку в отношении выявленной подделки водительского удостоверения также начал Следственный комитет РФ. Если подтвердится информация о том, что депутат не только сел пьяным за руль, но и его водительское удостоверение было поддельным, ему грозит более суровое наказание.

Подпишитесь на «За рулем» в