Nissan Skyline GT-R Пола Уокера выставлен на продажу за миллион евро

Тюнингованный спорткар Nissan Skyline GT-R R34, на котором гонялся герой погибшего в ДТП Пола Уокера в четвертом фильме «Форсаж», выставлен на продажу за миллион евро. Незадолго до смерти известного актера за единственный уцелевший после съемок картины Skyline GT-R его владелец просил 413 тысяч долларов США.

На трагической смерти известного актера и модели Пола Уокера, который, напомним, погиб 30 ноября в ДТП на пассажирском месте редкого суперкара Porsche Carrera GT, пытаются нажиться. Портал GT Spirit сообщает, что спорткар Nissan Skyline GT-R в кузове R34, которым в четвертой по счету картине «Форсаж» (Fast & Furious) управлял герой Уокера – полицейский Брайан О’Коннер, выставлен на немецком сайте suchen.mobile.de на продажу за миллион евро!

Nissan Skyline GT-R пятого поколения уже сам по себе автомобиль культовый (с 1999 по 2002 год было выпущено всего 12 175 «тридцать четвертых» в различных исполнениях). Но данный экземпляр – к слову, единственный GT-R, уцелевший после съемок фильма, – еще и не обычное купе, а тюнингованное. Под капотом у полноприводного спорткара установлена спаренная с 6-ступенчатой МКП и форсированная до 543 лошадиных сил рядная «турбошестерка» 2.6, колесные диски – 19-дюймовые Volk Racing RE30, а усиленная тормозная система – с 6-поршневыми суппортами спереди и четырехпоршневыми сзади. Кроме того, машина щеголяет аэрообвесом ниссановского спортивного подразделения NISMO, а в салоне у нее гоночные руль, ковшеобразные сиденья с четырехточечными ремнями и сварной полукаркас безопасности, делающий автомобиль строго двухместным.

Оправдывает ли все это нескромный прайс? Может быть, но еще в августе владелец этого эксклюзивного доработанного «Скайлайна» хотел за него куда меньше, чем сейчас, а именно 413 тысяч долларов США, то есть после трагической гибели Пола Уокера автомобиль подорожал более чем втрое.

Подпишитесь на «За рулем» в