GM-AVTOVAZ приостанавливает выпуск Chevrolet Niva

СП GM-AVTOVAZ приостанавливает производство автомобилей Chevrolet Niva 31 декабря, а также в некоторые даты января, сообщает пресс-служба предприятия. В эти дни на конвейере совместного предприятия будут проводить профилактические работы. Запуск «Шевроле-Нивы» нового поколения ожидается в конце 2015 года.

В соответствии с производственным графиком GM-AVTOVAZ приостанавливает производство автомобилей Chevrolet Niva 31 декабря 2013 года, а также 9 и 10 января 2014 года. В период с 13 по 17 января конвейер будет приостановлен с целью ребалансировки линии сборки.

Начиная с 20 января конвейер СП будет работать 5 дней в неделю в двухсменном 8-часовом режиме, сообщает пресс-служба «Джи Эм-АВТОВАЗа».

Спрос на автомобиль, который выпускается уже более 11 лет, падает. По этой причине в январе-сентябре 2013 года на GM-AVTOVAZ было произведено на 10% меньше Chevrolet Niva, чем за аналогичный период прошлого года. Уже известно, что новая Chevrolet Niva, серийное производство которой начнется в конце 2015 года, может получить переднеприводную модификацию и версию с автоматической коробкой передач.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28