Россия отдала голоса за Ford Mustang

Компания Ford, стремясь выявить интерес россиян к модели Ford Mustang, объявила на своем официальном сайте голосование — стоит ли выводить эту модель на российский рынок. И вот итоги подведены — более 35 000 участников опроса отдали свои голоса в поддержку модели. Финальное решение о выводе Ford Mustang на российский рынок будет принято Ford Sollers в 2014 году.

Около 42 000 российских потребителей приняли участие в голосовании, которое проходило на официальном сайте компании с 6 по 13 декабря 2013 года. Более 35 000 участников опроса отдали свои голоса в поддержку модели. Тем не менее последнее слово еще не сказано: компания приглашает всех своих клиентов, поклонников модели Mustang и бренда Ford следить за новостями на сайте ford.ru.

В 2015 году, спустя почти 50 лет, на протяжении которых модель производилась в США, Ford Mustang впервые будет доступен в Европе. Европейские покупатели Mustang смогут выбрать из двух вариантов двигателей: 5-литрового двигателя V8 и нового экономичного 2,3-литрового EcoBoost.

Мировая премьера нового Ford Mustang состоялась 5 декабря в Барселоне. Компания Ford, представив модель нового, шестого поколения сразу в шести городах и на четырех континентах, дала понять, что хочет значительно расширить географию продаж своей спортивной иконы – ее привезут не только в Европу, но и в некоторые азиатские страны. Но фордовцы уверяют: глобальным Mustang не стал – дух настоящего американского пони-кара сохранен, автомобиль просто стал современнее.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв