Погибший вице-премьер Дагестана ехал со скоростью 150 км/ч

Гаджи Махачев, устроивший смертельную аварию на Кутузовском проспекте, сильно превысил допустимую скорость.

Напомним, вечером 19 декабря вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев не справился с управлением своего Mercedes-Benz и вылетел на встречную. Внедорожник задел по касательной автомобиль Chery, затем врезался в Chevrolet и MINI. От удара микроавтобус Chevrolet взорвался. Кроме Гаджи Махачева погибли также водитель и пассажир Chevrolet, еще восемь человек получили ранения.

По словам источника LifeNews, скорость джипа могла составлять до 150 километров в час. Это лишь предварительная цифра, еще предстоит дождаться результатов ряда экспертиз. Но есть все основания полагать, что джип ехал с большим превышением скорости. Авария произошла, когда водитель, зацепив ограждение места, где велись дорожные работы, потерял управление. Тот факт, что Махачев грубо нарушал правила дорожного движения, подтверждают и очевидцы произошедшего.

В аварии пострадали и трое детей Махачева: 11-летние близняшки Аня и Алина вместе с 5-летним братом Рамзаном доставлены в 9-ю детскую больницу. В пятницу днем тело Махачева доставят в республику для похорон, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подпишитесь на «За рулем» в