Каких подарков к Новому году ждут автомобилисты

Накануне рождественских праздников сотрудники компании, занимающейся продажей автомобилей с пробегом, провели среди автомобилистов опрос на тему «Какой «автомобильный» подарок вы бы хотели получить на Новый год?». С большим отрывом победил комплект резины.Однако лучшим подарком для любого автомобилиста стали бы хорошие дороги и отсутствие пробок, а также отсутствие неприятных сюрпризов со стороны других участников дорожного движения и погоды.

В качестве лучшего новогоднего подарка для автомобилиста 55% мужчин и 49% женщин назвали комплект резины. Что касается других вариантов подарка, то 15% мужчин были бы рады получить автопылесос, 14% – видеорегистратор, 11% – навигатор. 3% ответивших мужчин были бы рады найти под елочкой компрессор. И только 2% респондентов заявили, что их обрадовали бы чехлы на сиденье.

Праздничные пожелания представительниц прекрасного пола немного отличаются: 20% опрошенных дам хотят получить в качестве подарка на Новый год автопылесос, 19% – навигатор, 10% – видеорегистратор. Кроме того, 2% респонденток порадует автомобильный ароматизатор воздуха. Компрессоры и чехлы на сиденье в качестве желанных подарков представительницы прекрасного пола не упоминали.

Между тем, по нашему скромному мнению, лучшим подарком для любого автомобилиста стали бы хорошие дороги и отсутствие пробок, а также отсутствие неприятных сюрпризов со стороны других участников дорожного движения и погоды. Напомним, по результатам другого опроса, проведенного страховщиками, р ождество — особенно опасное время для водителей, поскольку все торопятся в последний момент купить недостающие подарки, движение на улицах суматошное, а еще нужно найти место для парковки и умудриться не поссориться с сидящими в машине по поводу того, что именно нужно купить. Вся эта суматоха вокруг отвлекает водителя от его главной задачи и повышает риск аварии.

В предновогоднем опросе, проведенном на площадках «Суперавтомаркета «Формула 91», приняло участие 400 человек, в том числе 320 мужчин и 80 женщин.

Подпишитесь на «За рулем» в