Audi зарегистрировала товарные знаки для будущих новинок

Audi регистрирует новые товарные знаки SQ2, SQ4, Q9 и f-tron, узнали в издании Autocar. Первые три буквенно-цифровых индекса означают возможное пополнение внедорожной линейки марки, а f-tron намекает, что в будущем мы можем увидеть серийный последовательный гибрид Audi на топливных элементах.

Британское издание Autocar выяснило, что компания Audi подала заявку на регистрацию новых товарных знаков – SQ2, SQ4, Q9 и f-tron. Что все это означает? Практически нет сомнений, что таким образом немцы в первую очередь хотят защитить свою возможную интеллектуальную собственность. Впрочем, это указывает и на то, в каком направлении мыслят маркетологи компании, то есть на какие новые модели марки мы можем рассчитывать в будущем.

В общем-то, все довольно прогнозируемо. По логике вещей, SQ2 – это спортивная версия компактного кроссовера Q2, соразмерного грядущему «ку-первому». SQ4 – соответственно «подогретый» отделением quattro вариант паркетника Q4, который мог бы встать на полступеньки выше модели Q3. А вот Q9, сдается нам, занял бы место полноразмерного флагманского вседорожника Audi, причем в широком смысле – ранее, как это ни странно, поговаривали также о седане/лифтбеке повышенной проходимости. Что до f-tron, то не нужно обладать экстрасенсорными способностями, чтобы понять: такое обозначение получат серийные машины Audi с гибридными водородными силовыми установками (буковка f отвечает за «fuel cell» – топливные элементы). К слову, на август этого года был намечен старт тестов «водородного» прототипа на базе Audi A7 Sportback.

Подпишитесь на «За рулем» в