BMW заинтриговала «почти самоуправляемой» машиной

На открывающейся 7 января выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе (CES) компания BMW представит новое поколение электронных систем, способных частично брать управление автомобилем на себя. Также баварцы представят своего нового партнера – лидера в области бытовой электроники.

Компания BMW сделала официальное заявление: на очередной Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе будет раскрыта информация о следующем этапе развития технологий в области самоуправляемых автомобилей. Для нас она представляет особый интерес еще и по той причине, что на CES (Consumer Electronics Show) баварцы расскажут не о «полном автопилоте» из будущего, а о новых электронных системах-помощниках, которые уже в скором времени смогут перекочевать на серийные машины марки.

Какой сюрприз приготовили немцы? Мы полагаем, это будет так называемый шоссейный автопилот, который позволит водителю устраниться от управления автомобилем во время скоростного передвижения по загородным дорогам (возможно, как в Mercedes-Benz S-класса – при условии, что руки «шофера» будут на рулевом колесе). Также в BMW обещают представить новые функции и онлайн-сервисы ConnectedDrive плюс новые специальные приложения для мобильных устройств – в частности, для смартфона Apple iPhone. Заинтриговали мюнхенцы и тем, что на CES будет объявлено о кооперации с некоей компанией – лидером в сфере потребительской электроники.

О новых технологических достижениях компании BMW мы узнаем довольно скоро – CES открывается 7 января 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в