Въезд в Сочи иногородним автомобилям закроют 7 января

Совет Федерации одобрил поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которыми вводятся штрафы за въезд на территорию олимпийского Сочи всех автомобилей, кроме зарегистрированных в Сочи, машин экстренных служб или аккредитованного транспорта. С автомобилей нарушителей запрета будут снимать номера. Штрафовать планируется и за движение или остановку на размеченных для олимпийского транспорта полосах. Ограничения будут действовать с 7 января по 21 марта 2014 года.

Законопроект, подготовленный правительством и одобренный сенаторами на заключительном заседании 25 декабря 2013 года, вносит изменения в КоАП, предусматривающие штраф в размере 3 тысяч рублей за въезд на территорию и движение по городу-курорту Сочи в период с 7 января до 21 марта 2014 года.

Ограничения касаются всех автомобилей, кроме зарегистрированных в Сочи, а также транспортных средств экстренных оперативных служб и аккредитованных «Транспортной дирекцией Олимпийских игр», сообщает «Интерфакс».

Нарушителей будут не только штрафовать, но и снимать с их автомобилей госномера.

Кроме того, законопроект предусматривает административный штраф в размере 5 тысяч рублей за движение автомобилей по дорогам и специальным полосам, размеченным на период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также за остановку на такой дороге или полосе.

Подпишитесь на «За рулем» в