Mazda покажет в Токио заряженный кроссовер CX-5

Компания Mazda объявила список машин, которые будут выставлены на Токийском автосалоне-2014. Среди экспонатов – доработанные кроссовер CX-5, седаны Axela и Atenza, универсал Atenza и хэтчбек Axela. На тюнинг-шоу привезут и болид Mazda, участвовавший в сезоне-2013 в американской гоночной серии Grand-Am.

О том, какие модели будут экспонироваться на стендах компаний Nissan и Honda на очередном Токийском автосалоне (это тюнинг-выставка а-ля американское шоу SEMA и немецкий салон в Эссене), мы уже вкратце рассказывали. А теперь, раз уж у нас появился официальный пресс-релиз фирмы Mazda, прольем свет и на ее выставочную линейку машин. Пока заявлено всего шесть автомобилей. Но самое интересное, что практически все они – с дизельными моторами, которые в Японии, как и в США, жалуют не очень.

Возможно, не самый яркий, но зато один из наиболее притягивающих внимание – черный-пречерный (да еще и матовый) кроссовер CX-5 с турбодизелем 2.2 и автоматической трансмиссией. Вороненые колесные диски, модифицированный задний бампер со встроенной «двустволкой» выхлопа, тормозные механизмы Brembo – запускайте такой спецсерией! Чуть более скромен внешне – универсал Atenza (Mazda6), у которого наличествует особый аэродинамический обвес. Практически таким же доработкам подвергли седан Axela (Mazda3). А вот трехобъемная Atenza и хэтчбек Axela воспринимаются более «перчеными» – видимо, из-за аппликаций на кузове. Шестой экспонат и вовсе не новинка. Это оснащенный турбодизелем болид Grand Am GX Mazda6 SkyActiv-D Racing, который в сезоне-2013 участвовал в американской серии гонок Grand-Am.

Мы напоминаем, что Токийский автосалон будет проходить с 10 по 12 января в комплексе Makuhari Messe, который находится в городе Тиба, что примерно в сорока километрах от столицы Японии.

Подпишитесь на «За рулем» в