Шпионы запечатлели новый VW Touran

Папарацци заприметили на тестах новый/обновленный компактвэн Volkswagen Touran. По данным издания Auto Motor und Sport, модель построена на модульной платформе MQB и имеет сиденья второго и третьего (опция) рядов с функцией легкой трансформации EasyFold.

Что это – в очередной раз обновленный компактвэн Volkswagen Touran или же тестовый «мул» модели следующего поколения? Да, это как раз тот случай, когда мы затрудняемся ответить, хотя наши коллеги из немецкого издания Auto Motor und Sport без тени сомнения твердят: на шпионских фотографиях – новейшая машина с модульной платформой MQB в основе.

От теперешнего «Турана», который де-факто в практически неизменном виде выпускается с 2003 года (построен на старой переднеприводной платформе PQ35), запечатленная шпионами модель во «вседорожной» спецификации Cross отличается фарами головного света, капотом, фальшрадиаторной решеткой и передним бампером. Такие малозначительные отличия позволили бы нам заключить, что вскоре Touran ожидает небольшая «подтяжка лица». Однако нас смущают два факта: первый – семейному однообъемнику пошел уже одиннадцатый год, а второй – на снимках можно заметить, что в районе B-стоек крыши по крайней мере у одного из тестируемых образцов есть специальные, удлиняющие кузов проставки (у некоторых они отсутствуют).

Моторы, коробки передач, подвески – обо всем этом говорить пока рано. Но уже ясно одно: в ближайшем времени в истории пятидверки Volkswagen Touran появится новая страница.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Touran

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв