Nissan покажет в Детройте прообраз нового седана Maxima

Компания Nissan показала первое изображение-тизер своего нового концептуального спортседана. Премьера модели состоится 13 января на автосалоне в Детройте. Прототип, вероятнее всего, окажется предвестником большой четырехдверки Maxima следующего поколения.

Компания Nissan распространила в сети Интернет первый официальный тизер своего нового концепт-кара, который будет выставлен на предстоящем Детройтском мотор-шоу 13 января. Что за прототип? Японцы пока лишь говорят о том, что это прообраз будущего спортседана марки, однако, скорее всего, речь идет о модели Maxima следующего поколения.

Текущий седан-«переросток» D-класса Maxima, стоящий на полступеньки выше популярной в США четырехдверки Altima, с которой он и делит платформу, выпускается на заводе в Смирне, штат Теннесси, с 2008 года. И логика подсказывает, что 2014-й вполне может стать годом дебюта «Максимы» уже следующего, восьмого поколения. Также на модель Maxima указывает и то, что грядущий шоу-кар отдельными элементами вроде фар и решетки радиатора больно уж похож на концептуальный кроссовер Resonance, который был представлен на прошлогоднем Детройтском автосалоне и является предвестником нового Murano. А уж между Murano и «Максимой» связь-то есть…

Сразу оговоримся, что тот концепт, который ниссановцы везут в автомобильную столицу США, вряд ли окажется почти серийным – нам наверняка продемонстрируют достаточно отдаленный от реалий шоу-кар. Впрочем, не нам, а американцам – если Altima скоро доберется до России в виде очередного седана Teana, то на Maxima рассчитывать не приходится.

Подпишитесь на «За рулем» в