Серийный Subaru WRX-универсал показался в официальном видео

В Subaru обнародовали видеоролики с участием своего нового спортивного универсала C-класса Levorg для внутреннего рынка. Предварительные заказы на модель в Японии начнут принимать уже 4 января, а первые клиентские машины появятся в мае. Базовую версию со 170-сильным мотором 1.6 DIT оценили в 25 400 долларов США, а топовую 300-сильную – в 33 900 долларов.

В Subaru, как и обещали ранее, показали свой новый серийный универсал Levorg для рынка Японии, который практически ничем не отличается от одноименного токийского шоу-кара. В сущности это грузопассажирская версия представленной на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе модели WRX, только с иными силовыми агрегатами. Ну а если копнуть еще чуть глубже, то выяснится, что это заряженный универсал Impreza последнего поколения.

Со старта будут предложены два силовых агрегата, причем оба – с клиноцепным вариатором в составе. Оба двигателя – с четырьмя «оппозитными» цилиндрами, таким же количеством распредвалов, прямым впрыском топлива и турбонаддувом. Но «младший» имеет рабочий объем 1,6 литра и выдает 170 л.с. и 250 Нм, а второй – двухлитровый, с пиковой отдачей 300 л.с. и 400 Нм (практически нет сомнений, что именно этот новый агрегат получит будущий спортседан Subaru WRX STi). Привод, конечно же, постоянный полный.

Практически все модификации оснащены продвинутым комплексом активной безопасности EyeSight нового поколения – основанном на двух цветных камерах со «стереозрением». Два «ока» подле салонного зеркала превращают уже ставший нормой активный круиз-контроль в «шоссейный автопилот» (схема его работы напоминает ту, что применяется на новом седане Mercedes-Benz S-класса).

Предзаказы на новый спортивный универсал C-класса Subaru Levorg начнут уже завтра, 4 января. Начальная версия оценена в 2 667 600 иен, что равно примерно 25 400 долларам США. Топовая же модификация в наиболее богатой комплектации стоит от 3 564 000 иен (33 900 долларов). У дилеров первые машины появятся в мае этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в