Rolls-Royce зарядил седан Ghost на 600 лошадиных сил

В Германии в продаже появился седан Rolls-Royce Ghost с форсированным до 601 л.с. битурбомотором V12 6.6. Местный дилер Procar за машину в версии V-Specification запрашивает от 330 820 евро.

Зачем компания Rolls-Royce представила более мощную модификацию своего седана Ghost прямо перед его плановым обновлением (премьера машины ожидается на мартовском автосмотре в Женеве), сказать сложно. Но факт остается фактом: в Германии в продажу поступил «лимузин» Ghost в версии V-Specification – с форсированным с 571 до 601 лошадиной силы битурбомотором BMW V12 6.6, а также некоторыми отличительными особенностями, включая 21-дюймовые легкосплавные колесные диски от купе-фастбека Wraith.

Особые декоративные вставки под рояльный лак, черная прострочка на дорогой натуральной коже и оригинальный хронограф на передней панели – основные, если не единственные, изменения в салоне. Снаружи – иные колеса да эксклюзивный черный окрас Sapphire Black. Что касается двигателя, то его отдачу наверняка увеличили простым перепрограммированием его электронного блока управления (для справки, у двухдверки Wraith этот же агрегат форсирован в том числе с помощью модернизированных впускных коллекторов, однако в этом случае мощность подскочила уже на 61 л.с.).

О динамических показателях, к сожалению, не сообщается. Кстати, увеличения производительности силового агрегаты мы ожидаем и от «обычного» Rolls-Royce Ghost – после «омолаживающего» фейслифтинга. Ну а пока дополнительные лошадиные силы «Гоусту» положены в версии V-Specification – за такой седан немецкий дилер Procar просит от 330 820 евро (с учетом местного 19-процентного налога на добавленную стоимость).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Rolls-Royce Ghost

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв