Объявлены цены спортседана Audi S3

Самый спортивный компактный седан Audi доступен для заказа во всех официальных дилерских центрах компании. Стартовая цена версии с двигателем 2.0 TFSI мощностью 300 л.с., системой полного привода quattro и МКП – 1 823 000 рублей. Автомобили появятся у дилеров в первом квартале 2014 года.

Премьера заряженной версии четырехдверки Audi A3 состоялась в апреле 2013 года на автосалоне в Шанхае. О старте российских продаж спортседана S3 марка объявила в финале того же 2013 года.

По данным компании, четырехцилиндровый двигатель 2.0 TFSI, развивающий 300 л.с. и 380 Нм крутящего момента, обеспечивает автомобилю разгон до 100 км/ч за 4,9 секунды (для версии с трансмиссией S tronic) и за 5,3 секунды для модели с шестиступенчатой механической коробкой передач. При этом расход топлива у Audi S3 Sedan более чем скромный: 6,9 и 7,0 л/100 км в смешанном цикле (для версий с коробкой S tronic и МКП соответственно).

За азартную управляемость модели отвечают рулевая рейка с изменяемым передаточным отношением, уменьшенный на 25 мм дорожный просвет, мощные тормозные механизмы (диаметр передних дисков – 340 мм) и система постоянного полного привода quattro, мгновенно перераспределяющая крутящий момент между осями для максимально эффективной реализации всей мощности седана Audi S3. Кроме того, в качестве опции доступна адаптивная система регулирования жесткости амортизаторов подвески Audi magnetic ride.

Базовое оснащение Audi S3 Sedan включает:

  • систему Audi drive select
  • систему start-stop и систему рекуперации
  • прогрессивное рулевое управление с возможностью настройки через Audi drive select
  • колесные диски размерности 8J х 18
  • спортивные передние сиденья с комбинированной отделкой
  • спортивный кожаный руль
  • ксеноновые фары
  • семь подушек безопасности
  • климат-контроль.

В списке дополнительного оборудования – светодиодные фары, ассистент переключения дальнего света, панорамная крыша, спортивные сиденья S-модели, мультимедийный комплекс MMI Navigation plus с интерфейсом MMI touch, система автоматической парковки, адаптивный круиз-контроль, ассистенты перестроения – Audi side assist и сохранения полосы движения – Audi active lane assist.

Цены базовой комплектации спортседана Audi S3 с двигателем 2.0 TFSI и МКП – 1 823 000 рублей, с тем же мотором и коробкой S tronic – 1 894 000 рублей.

В салонах официальных дилеров автомобили появятся в первом квартале 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв