BMW пальнула по Audi лазером

Компания BMW съязвила в сторону конкурентов, а именно фирмы Audi, которая провозгласила себя пионером в области лазерной светотехники. Баварцы опубликовали ироничный пост в своем микроблоге в Twitter, которым дали понять: пока Audi кичится прогрессивными фарами на выставке CES-2014, BMW налаживает серийное производство спорткара i8 с такой оптикой.

Буквально на днях на Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе (CES) Audi представила свои первые лазерные фары – ультрасовременную светотехнику установили на франкфуртский прототип Sport quattro Concept. Как отреагировала на это компания BMW, которая уже давно работает в данном направлении? Возможно, баварцы и вовсе проигнорировали бы такой шаг со стороны конкурентов, однако ингольштадтцы, что называется, сами напросились: новый технический босс «четырех колец» Ульрих Хакенберг заявил намедни, что Audi станет первым производителем в мире, который будет устанавливать лазерные фары на серийные автомобили.

Естественно, мюнхенцы возмутились, и их можно понять. Во-первых, именно они первыми представили машину с лазерной оптикой – ею стал концептуальный родстер Vision ConnectedDrive, дебютировавший еще в 2011 году на автосалоне в Женеве. А во-вторых, скоро стартуют продажи серийного BMW с прогрессивным дальним светом – продвинутые «прожекторы» будут устанавливать в качестве опции на гибридный спорткар i8.

Каким же оказался ответ баварцев на громкие заявления своих соотечественников? В BMW решили опубликовать колкий пост в микроблоге Twitter следующего содержания: «Извините, мы не представили свой прототип с лазерными фарами на выставке CES-2014 – мы были слишком заняты налаживанием серийного производства модели с такой светотехникой».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW i8 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
BMW i8  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Высокое качество.

Недостатки:

Дороговато.

Комментарий:

У самого в гараже стоит BMW M2. Семи- ступенчатая коробка передач. Диски double spoke. 370 лошадиных сил. 8 литром на 100 километров. Общим словом я тащусь от моей малышки. Она у меня уже третий год. Никак не могу пожаловаться. Но BMW i8 это просто чудо малышка. Всего за тридцать шесть месяцев компания воплотила идею! Отменное качество за рекордное время. Я в восторге. Хочу себе эту ласточку себе. Будет стоять рядом с моей старенькой!

+1