Toyota начала прием заказов на новый Highlander

Сегодня, 10 января 2014 года, официальные дилеры Toyota начали принимать заказы на кроссовер Highlander третьего поколения. Теперь в линейке Highlander два бензиновых мотора: доработанный двигатель объемом 3,5 л и новый 2,7-литровый. Цена – от 1 760 000 рублей, что на 70 тыс. руб. дороже стартовой цены модели предыдущего поколения.

«Третий» Toyota Highlander, представленный в 2013 году в Нью-Йорке, получил новый силуэт с хромированными акцентами, трапециевидную радиаторную решетку, новые светодиодные фары ближнего света и дневные ходовые огни, а также заднюю дверь багажника с электроприводом и функцией памяти на несколько вариантов высоты, хромированные молдинги и 19-дюймовые колесные диски.

Интерьер нового Toyota Highlander стал просторнее и функциональнее. Комфорту водителя и пассажиров способствуют интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start, 3-зонный климат-контроль, память настроек водительского сиденья с регулируемой подколенной поддержкой, подогрев и вентиляция передних сидений, подогрев задних сидений и рулевого колеса вкупе с усовершенствованной мультимедийной системой Toyota Touch 2 с диагональю экрана 8 дюймов.

По информации пресс-службы марки, доступ к третьему ряду сидений стал значительно проще за счет новой системы трансформации, позволяющей одним движением отодвинуть сиденья второго ряда со стороны водителя и пассажира. Кресла второго и третьего рядов складываются в соотношении 60/40. Багажник модели также стал вместительнее.

Новый Toyota Highlander доступен в России с двумя типами бензиновых двигателей объемом 2,7 л и 3,5 л и в двух комплектациях: «Элеганс» и «Престиж». Автомобиль с двигателем 3,5 л в комплектации «Престиж» можно также оборудовать пакетом «Люкс», который включает в себя широкий набор инновационных опций. Оба силовых агрегата комплектуются шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Цена Toyota Highlander нового поколения – от 1 760 000 до 2 138 000 рублей в зависимости от уровня оснащения.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Highlander (1)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

По моему это всё равно нереальная цена за кроссовер. Так же как и за круизер в принципе.

0