Renault повысила цены на Duster и другие модели

Самый доступный российский кроссовер Duster вырос в цене. После Нового года подорожание составило в среднем от 9 до 12 тыс. рублей в зависимости от комплектации. Впрочем, незначительный рост цен коснулся и других моделей Renault.

Renault Duster на российском рынке вырос в цене. Самая доступная версия кроссовера (переднеприводный автомобиль с двигателем мощностью 102 л.с. и 5-ступенчатой коробкой передач) выросла в цене незначительно — с 479 000 до 488 000 рублей.

Все остальные версии подорожали на 12 тыс. рублей. Теперь самый дешевый полноприводный Duster (102 л.с. и МКП) стоит 541 000 рублей, а самый дешевый автомобиль с «автоматом» — 625 000 рублей. Duster в топовой комплектации Luxe Privilege с 135-сильным двигателем и коробкой-автоматом в комплектации теперь обойдется в 787 000 рублей.

Это уже второе повышение цен на вседорожник за последние полгода. Первое пришлось на август, когда автомобиль подорожал на 10-12 тыс. рублей.

Впрочем, подорожание коснулось не только Renault Duster. «Мы приняли решение о незначительном повышении цен (около 2%, в среднем) на все модели Renault с начала 2014 года. Это связано с экономическими факторами (повышение курса евро) и ситуацией на рынке», — сообщили «За рулем.РФ» в пресс-службе компании Renault. Так, самый доступный Logan (1,4 л, 75 л.с. с МКП) теперь на 4 тыс. рублей дороже, а Sandero – на 5 тыс. рублей).

Обновлен ную версию сверхпопулярного кроссовера Duster представили на сентябрьском автосалоне во Франкфурте. Когда новинка появится в России, пока неизвестно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18