Для Ford Kuga доступны новые версии

Новый, 2014 год начался для линейки кроссовера Ford Kuga с появления в базовых сериях Trend и Trend Plus новой доступной переднеприводной версии с бензиновым двигателем объемом 2,5 л и автоматической трансмиссией, а также новых версий с дизельным двигателем.

Приобрести Ford Kuga в начальной комплектации Trend с двигателем 2,5 л мощностью 150 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и передним приводом можно по цене от 999 000 рублей. А стоимость модели с таким же вариантом двигателя и трансмиссии в комплектации Trend Plus, включающей 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, климат-контроль, электрообогрев передних сидений и лобового стекла, – от 1 099 000 рублей.

Теперь стать владельцем полноприводной версии Ford Kuga в комплектации Trend с надежным и экономичным 2,0-литровым дизельным двигателем можно за 1 179 000 рублей, а в комплектации Trend Plus – за 1 229 000 рублей.

Дизельный Duratorq TDCi обладает мощностью 140 л.с. и работает в паре с автоматической трансмиссией PowerShift. Версии, оснащенные таким двигателем, имеют низкий расход топлива в смешанном цикле – 6,2 л/100 км.

Самой популярной из передовых технологий нового Ford Kuga стала система открывания багажника «hands-free», позволяющая открывать и закрывать багажник нового Kuga без помощи рук, просто проведя ногой под задним бампером. Также для Ford Kuga доступны следующие функции: система активной помощи при парковке, система автоматического торможения Active City Stop, интеллектуальная система полного привода (AWD), мультимедийная система Ford SYNC с голосовым управлением на русском языке.

Кстати, с нового года некоторые комплектации модели подорожали. Больше всего прибавила в цене наиболее ходовая Trend Plus (1,6 л, 150 л.с., АКП, 4WD) — на 50 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Kuga (4)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Ford Kuga  2014
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Энергоемкая подвеска, практически не требует внепланового обслуживания, довольно проходимая

Недостатки:

Большой расход топлива в городе, неудобный доступ к аккумулятору, чрезвычайно жаркий подогрев сидений

Комментарий:

Хороший автомобиль

+7