Семейство UAZ Patriot готовят к обновлению

В самом скором времени значительно улучшится коррозионная стойкость кузовов ульяновских автомобилей. Осенью 2014 года Ульяновский автозавод представит на суд покупателя обновленные UAZ Patriot и UAZ Pickup. Фейслифтинг затронет внешность обеих моделей, в том числе все пластиковые детали, крылья, оптику. Кроме того, вседорожники получат ряд новых опций. Обещают усовершенствовать и блок управления бортовыми системами, включая климат-контроль.

Согласно сообщению пресс-службы Ульяновского автозавода, в 2014 году предприятие продолжит модернизацию своей производственной площадки. Изменения технологического процесса и новое оборудование, как уверяют в компании, позволят увеличить коррозионную стойкость кузова в 8 раз.

В феврале должен завершиться последний этап глобальной модернизации окрасочного комплекса. В цехе окраски запустят современное оборудование компании EISENMANN Anlagenbau GmbH & Co. KG (Германия), что позволит перейти на новую технологию грунтования кузовов (катафорез). Изменения коснутся и оборудования участка финишной окраски: модернизация аппликационной системы нанесения краски даст возможность расширить цветовую гамму, а также осуществлять окраску автомобилей малыми партиями по индивидуальному заказу.

Еще одним ключевым проектом УАЗа является усовершенствование складской логистики. Для этого в январе 2014 года все складские помещения будут реорганизованы и сконцентрированы вокруг сборочного конвейера, что сделает структуру производства более управляемой, а учет и хранение товарно-материальных ценностей более эффективными.

Осенью 2014 года, как сообщили «За рулем.РФ» в пресс-службе УАЗа, планируется очередное обновление семейства «УАЗ-Патриот». Внешность UAZ Patriot и UAZ Pickup должна заметно измениться: новыми будут все пластиковые детали, крылья, оптика, включая противотуманные фары.

Значительно вырастет количество предлагаемых опций. В списке появятся камера заднего вида, большой многофункциональный дисплей с функцией тач-скрин, навигация. Наряду со стандартными 16-дюймовыми дисками с 2014 года опционально будут предлагаться 18-дюймовые.

Кроме того, UAZ Patriot получит ряд усовершенствований по части безопасности и управления бортовыми системами, куда входит климат-контроль.

Напомним, к осени 2013 года «Патриот» получил электрораздатку корейской фирмы Hyundai-Dymos. Попутно ульяновцы полностью обновили салон и торпедо, изменили центральный тоннель и обшивку дверей. Появились такие опции, как подогрев лобового стекла и передних сидений, а у задних пассажиров – свой климатический блок. При этом в цене машина прибавила всего 5-15 тыс. рублей (базовая версия стоит 568 тыс. рублей).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+4