На SHOT Show показали джип для «Ночных охотников» из спецназа

Открывшаяся вчера в американском Далласе крупнейшая выставка стрелкового оружия, оснащения и услуг для военно-полицейских нужд, охоты и туризма – SHOT Show стала сценой для дебюта экстравагантной версии Nightstalker культового Jeep Wrangler.

Автомобиль создан местным автодилером Starwood Motors и производителями специальной техники, компаниями U.S. Night Vision и Kryptek Outdoor. Тюнинг-версия Wrangler пополнила список моделей, которые автопроизводители и различные тюнинг-ателье частенько создают в дань уважения американским военным, как конкретным людям, так и различным подразделениям.

Создатели Wrangler Nightstalker вдохновлялись романтикой и духом подразделений спецназначения. А если более конкретно – 160-м авиационным полком специальных операций Night Stalkers. Его пилоты знамениты своим умением вести боевые действия ночью, в тылу противника, доставляя к цели и эвакуируя бойцов спецназа в самых горячих точках.

Nightstalker выкрашен в уникальный ночной цифровой камуфляж Kryptek Typhon, который скрывает силуэт автомобиля на разнообразном фоне. В салоне установлены крепления для стрелкового оружия производства компании Gunner Fabrication. В список оборудования этого необычного шоу-кара входит система кругового обзора на базе тепловизионной камеры ATAC, которая смонтирована на крыше. Ее дополняет инфракрасная подсветка Baja Project.

Для автомобиля также специально разработана версия аудиосистемы Alpine. В подражание броне боевых вертолетов 160-го авиаполка, кузов Wrangler Nightstalker отделан полированными панелями из пуленепробиваемого материала кевлар.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв