«ЭРА-ГЛОНАСС» начала сотрудничать с медпомощью

В Костромской и Пензенской областях прошли успешные испытания по сопряжению системы «ЭРА-ГЛОНАСС» с системой мониторинга санитарного транспорта (Система-103).

Сопряжение системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и Системы-103 сократит время начала оказания медицинской помощи водителям и пассажирам транспортных средств, что позволит минимизировать последствия ДТП. При авариях именно этот инструмент обеспечит выезд бригад санитарного транспорта к месту ДТП и оказание необходимой медицинской помощи в кратчайшие сроки.

Система «ЭРА-ГЛОНАСС» решает следующие задачи: автоматическое формирование и передача сообщений о дорожно-транспортных происшествиях в Систему-112 и службы экстренного реагирования; обеспечение голосового вызова между пострадавшими в дорожно-транспортном происшествии и оператором службы-112; фильтрация ложных вызовов; анализ информации и формирование оперативной и аналитической отчетности о дорожно-транспортных происшествиях и мероприятий по ликвидации их последствий.

А все это вместе поможет спасти человеческие жизни и снизить тяжесть последствий ДТП на автомобильных дорогах Российской Федерации.

Подпишитесь на «За рулем» в