Подмосковье откладывает запрет на въезд фур в дневное время

Не спешить с решением о введении запрета на проезд по региональным дорогам Подмосковья грузовиков весом более 12 тонн предложил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Ранее прошла информация, что реализовывать эту идею собираются уже с 1 марта.

Мы писали, что с 1 марта правительство Московской области намерено запретить въезд грузовикам массой более 12 тонн на региональные и межмуниципальные дороги в дневное время — с 6.00 до 22.00. Однако позже в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства Московской области заявили, что хотя проект о запрете действительно есть, с датой пока не определились.

«В ведомстве думают, как оптимизировать дорожную сеть, но я бы сегодня повременил с однозначными заявлениями, что мы днем перекроем все дороги. Я хочу напомнить, что транспортное сообщение, логистика, грузовые перевозки — это неотъемлемая часть работы экономики», — передает слова Воробьева агентство «Прайм».

Он отметил, что работа ведется не для того, чтобы «взять и запретить», а чтобы решить проблемы и обеспечить удобство жизни граждан. Хотя, как отметил губернатор, коллеги явно поторопились с однозначными заявлениями по поводу перекрытия дорог или их закрытия в дневное время суток.

Напомним, в феврале 2013 года правительство столицы решило разгрузить МКАД от транзитных грузовиков. Что изменилось за два месяца после введения запрета, изучил наш корреспондент в материале «Запреты для грузовиков: с глаз долой».

Подпишитесь на «За рулем» в