У Infiniti появится спортивный суббренд

Люксовое подразделение марки Nissan – компания Infiniti собирается представить новую спортивную линию моделей по типу BMW M и Mercedes-Benz AMG. Об этом заявил глава Infiniti Йохан де Нишен. Первенцем наверняка окажется заряженный седан Q50, который недавно был представлен на Детройтском мотор-шоу в качестве концепта Q50 Eau Rouge.

После позапрошлогоднего прихода в Infiniti экс-топ-менеджера Audi Йохана де Нишена люксовое подразделение компании Nissan изо всех сил старается выглядеть японским аналогом Audi/Mercedes-Benz/BMW или хотя бы серьезным конкурентом Lexus. За счет чего? Мы уже слышали и о спорткаре, и о флагманском купеобразном седане… Но теперь, как сообщает Automotive News, речь зашла еще и о новом performance-суббренде. Судя по всему, для марки Infiniti это самый быстрый и правильный путь к выбранной цели.

Вообще-то, у Infiniti уже есть спортивная линейка IPL. Первой моделью Infiniti Performance Line в 2010 году стало доработанное купе G-серии, а позже к нему присоединился и кабриолет. Но загвоздка в том, что почти 350-сильные двухдверки – и близко не чета более мощным и динамичным машинам BMW M, Mercedes-Benz AMG, Audi S/RS и Lexus F. Господин де Нишен, как передает AN, хочет, чтобы по крайней мере у некоторых Infiniti были «настоящие» спортмодификации. Как это понимают в Infiniti? Уверены, ориентир – недавний детройтский концепт Q50 Eau Rouge, основанный на обычном седане Q50. Японцы намекнули, что у агрессивно выглядящего прототипа, которому явно светит серийное производство, под капотом свыше 500 л.с. и 800 Нм крутящего момента!

Пока ни о сроках появления, ни о названии новой спортивной линии моделей информации нет, но мы полагаем, что наступление начнется с вывода заряженной версии седана Infiniti Q50.

Подпишитесь на «За рулем» в