Отец попросил полицию наказать сына за угон своего автомобиля

Рассерженный отец попросил привлечь к уголовной ответственности сына-восьмиклассника за то, что тот без спроса взял отцовский Mitsubishi Outlander.

В понедельник, 20 января, в отдел полиции пришел 38-летний гражданин, который потребовал найти и наказать 14-летнего сына, который угнал его Mitsubishi, сообщает питерский сайт fontanka.ru.

Заявитель отметил, что раз угнал, значит совершил преступление, которое требует наказания. Он пояснил полицейским, что автомобиль пропал в период с 17 по 20 января. При этом наследнику 19 января исполнилось 14 лет, а именно с этого возраста наступает уголовная ответственность за отдельные виды преступлений, в том числе за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон, санкция до 5 лет лишения свободы) и тайное хищение чужого имущества (кража, до 2 лет). Свою категоричность папаша объяснил тем, что управление автомобилем он никому не доверяет, а причиненный ущерб он оценил в 910 тысяч рублей.

В отделе полиции мужчине все же напомнили, что пропавший подросток остается его близким родственником, о котором он должен заботиться и о судьбе которого нужно волноваться. В результате автовладелец написал заявление об исчезновении сына, который по-прежнему не вернулся домой.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Outlander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв