Опубликовано первое изображение нового микровэна Datsun

Компания Nissan показала первое изображение новой модели Datsun. Концептуальный микровэн Datsun дебютирует 5 февраля на автосалоне в Дели. Предположительно, в серийном виде однообъемник де-факто окажется перелицованной пятидверкой Nissan Note для развивающихся рынков.

Компания Nissan готовится к представлению первого концепта Datsun, который окажется уже третьей новинкой возрожденной марки. Хэтчбек GO мы уже видели, универсал GO+ с посадочной формулой 5+2 – тоже, а теперь, видимо, настало время для показа микровэна, рассчитанного на страны с быстро развивающейся экономикой. Он в предсерийном исполнении дебютирует 5 февраля на автосалоне в Дели.

Неназванный прототип, может, и не вылитый Nissan Note текущего поколения, но что-то общее, согласитесь, между ними есть. Фирменный шестиугольный «щит» радиаторной решетки, оригинальные фары головного света и кузовные панели – все это призвано выделить новый Datsun, но с технической точки зрения грядущая новинка наверняка является упрощенным «Ноутом». В основе компактного однообъемника, скорее всего, будет находиться знакомая переднеприводная платформа Nissan V с передними стойками McPherson и задней торсионной балкой, но товарной модели не перепадут «ноутовские» система кругового обзора, многофункциональная самоочищающаяся камера заднего вида, современный мультимедийный комплекс, а также сравнительно мощные моторы.

Мы напоминаем, что в России продажи автомобилей бюджетной марки Datsun стартуют в апреле. Цены на топовые комплектации двух моделей, которые будут продавать у нас в стране (одна из них – седан B-класса на платформе АВТОВАЗа), не превысят отметку 400 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в