Volvo рассказала о новинках 2014 года

В феврале в Россию поступят первые автомобили Volvo S60, S80, XC60 и XC70 с новыми двигателями Drive-E и 8-скоростными АКП. Кроме того, Volvo Car Russia пообещала, что в 2014 году к нам привезут универсал Volvo V60 Plug-in Hybrid – первый в мире гибридный автомобиль с дизельным двигателем, который способен заряжаться от обычной розетки.

В 2014 году Volvo выведет на российский рынок модели с двигателями семейства Drive-E. Первые автомобили с такими двигателями и 8-скоростными автоматическими коробками передач поступят в Россию уже в феврале.

Мы уже сообщали, что новые двигатели семейства Drive-E в России будут представлены в бензиновой модификации T5 мощностью 245 л.с. и дизельной D4 мощностью 181 л.с. Первыми их получат модели S60, S80, XC60 (все – T5) и XC70 (D4) в переднеприводной компоновке. В дальнейшем силовые агрегаты нового поколения начнут устанавливать почти на все модели марки.

Volvo Concept XC Coupе

Подробности о ценах и комплектациях автомобилей, которые вместе с новыми двигателями получат и ряд новых опций: систему помощи при параллельной парковке, систему предупреждения о сходе с полосы движения нового поколения и электрический усилитель руля с тремя режимами настройки – приведены здесь. Стоимость автомобилей с другими моторами в 2014 году, как заверили в Volvo Car Russia, останется без изменений.

Volvo V60 Plug-in Hybrid

Компания объявила, что в 2014 году на российском рынке стартуют продажи универсала Volvo V60 Plug-in Hybrid. Это первый в мире гибридный автомобиль с дизельным двигателем, который способен заряжаться от обычной розетки. Водитель этого универсала сможет выбрать один из трех режимов поездки: Pure (на чистом электричестве), Hybrid (гибридный режим оптимального использования электромотора и дизельного двигателя) и Power (режим полной мощности обоих двигателей).

Подпишитесь на «За рулем» в