Формула-1: Эрик Булье переходит в McLaren?

Команда Формулы-1 Lotus в пятницу сообщила, что пост ее руководителя покидает Эрик Булье. По появившейся также информации, француз может перейти в McLaren на аналогичную должность.

Lotus в своем официальном пресс-релизе, опубликованном в пятницу, сообщает, что руководить командой Формулы-1 в сезоне-2014 будет один из ее владельцев Жерар Лопес. В то же время часть его обязанностей будет разделена с другим совладельцем, Энди Руаном. Такое решение было принято с целью усилить управленческую структуру, повысить роль Genii в жизни команды и ликвидировать разрыв между стратегической, коммерческой и спортивной составляющими. Решение вступает в силу немедленно.

Жерар Лопес (слева) и Эрик Булье

Интересный факт, что в своем обращении Жерар Лопес упоминает нового партнера – российскую компанию Yota и ее бренд YotaPhone: «Lotus F1 никогда не стояла на месте, поэтому мы обещаем, что сезон-2014 будет насыщенным, тем более что появятся новые болиды, новые партнеры и новая руководящая структура в Энстоуне. Мы многого достигли за прошедшие годы, но надо продолжать двигаться дальше. Поэтому мы рады сообщить о заключении договора о сотрудничестве с YotaPhone и его акционерами. Они станут важными партнерами Genii, а YotaPhone будет спонсором Lotus F1 в этом сезоне. Мы благодарим Эрика за ту огромную работу, что он проделал в последние четыре года, и мы уверены, что на протяжении всего сезона сможем бороться с топ-командами Формулы-1».

Lotus представит новый болид, а также новых коммерческих партнеров и спонсоров, в феврале, в начале предсезонных тестов в Бахрейне. Первую сессию тестов в испанском Хересе, которая начнется уже 28 января, команда пропустит.

Сообщение Lotus было разослано за несколько часов до представления нового болида McLaren. И сразу в прессе появились предположения, что Эрик Булье перейдет в британскую «конюшню», где станет руководителем, сменив Мартина Уитмарша. Стоит также отметить, что неделей ранее Рон Деннис объявил о своем возвращении в команду на пост исполнительного директора, чтобы справиться с возникшим кризисом. Имя руководителя при этом не называлось.

Презентация нового болида McLaren состоится в полдень пятницы, или в 16:00 по московскому времени.

Эрик Булье и Мартин Уитмарш временно остались без постов руководителей команд Формулы 1.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mc Laren F1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв