Седан Acura TLX начнут продавать в России в 2014 году

В конце 2014 года седан Acura TLX, прототип которого показали на завершающемся Международном автосалоне в Детройте, выйдет на российский рынок. Об этом официально сообщило российское представительство компании.

Как мы уже сообщали, представленный 14 января на мотор-шоу в Детройте почти серийный седан D-класса Acura TLX будет предложен покупателям с передним или полным приводом, с двумя атмосферными моторами и двумя коробками передач («робот» и АКП). Седану достанется передовое оснащение, включая систему активного шумоподавления, светодиодные фары и комплекс активно-пассивной безопасности. Производить Acura TLX начнут в середине года на заводе в Мэрисвилле в Соединенных Штатах.

По информации Acura, новый седан получит два двигателя – 2,4-литровый 4-цилиндровый i-VTEC и 3,5-литровый i-VTEC VCM V6.

Помимо систем пассивной безопасности автомобиль оснастят системой предотвращения столкновения CMBS и индикатором «слепых» зон BSI, системой оповещения о фронтальном столкновении (FCW), адаптивным круиз-контролем (ACC), системой контроля движения на полосе (LKAS).

Кроссоверы Acura появятся у российских дилеров Honda уже в первой половине 2014 года. Объявлено, что 7-местный MDX предложат по цене от 2 499 000 рублей (комплектация Techno), стоимость компактного кроссовера RDX – от 2 199 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в